Я ей отправил 500 руб и сегодня мне написали, что могут прислать заработанные 50000руб но я должен отправить до этого 10% как гарантию безопасности
Здравствуйте, вопрос будет связан с фирмой АО Финам. Девушка, которая занимается пампом криптовалюты на бирже предложила мне вложиться в это. Я ей отправил 500 руб и сегодня мне написали, что могут прислать заработанные 50000руб но я должен отправить до этого 10% как гарантию безопасности. В общем все есть в документе, который без печати. А еще есть договор уже с печатью. Хотел бы узнать о порядочности этой фирмы, достоверности этого документа и есть ли какие то подводные камни и стоит ли делать перевод?
- СтраховойДоговор._compressed.pdf
- 2_5366272752556734925.pdf
Здравствуйте, Николай!
Это мошенники. Ни с какой фирмой АО Финам они не связаны.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Вам она ничего не перечислит. Перевод не нужно делать.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.