Здравствуйте, Я получаю квартиру от государства, так как я сирота, могу ли я ней прописаться?
Здравствуйте, Я получаю квартиру от государства, так как я сирота, могу ли я ней прописаться? , квартиру получаю на постоянно
Здравствуйте! Да, можете.
Когда сироте предоставляется квартира по договору найма специализированного жилого помещения (а затем чаще всего переводится в соцнайм), у вас возникает право пользования этим жильём на постоянной основе. Это значит, что вы вправе зарегистрироваться по месту жительства (прописаться) в этой квартире.
Исключение только одно — если жильё сначала выдано по договору найма на определённый срок (временно, например, на 5 лет). Тогда прописаться нельзя. Но если квартира предоставлена на постоянной основе, никаких препятствий нет.
Итог: раз квартира предоставлена вам «на постоянно», вы имеете полное право прописаться в ней как в своём жилье.