Сможет ли гражданин Армении работать в России с армянским гражданством?

Здравствуйте, я гражданин Армении, я хотел бы узнать смогу ли я работать в России с армянским гражданством , после вступления Армении в ЕЭС!

, Гриша, г. Щелково
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сможете, если получите патент или разрешение на работу.

Вероятно, Вы имеете ввиду не не ЕЭС, а ЕАЭС (Евроазийский Экономический Союз). В таком случае, ожидается, что гражданин страны-участницы ЕАЭС может работать в другой стране-участнице ЕАЭС безо всяких разрешений и квот.