Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я сделать отцовства дочери если отец погиб на СВО общение между дочерей и отцом было подскажите пожалуйста что для этого нужно
Здравствуйте, Виктория!
В соответствии с положениями Семейного кодекса Российской Федерации (статьи 48, 49, 50), а также нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, установление отцовства в отношении лица, признанного погибшим в ходе специальной военной операции (СВО), возможно исключительно в судебном порядке.
Данная процедура требуется в случаях, когда родители ребенка не состояли в зарегистрированном браке, и факт отцовства не был юридически оформлен до момента смерти предполагаемого отца.
Решение суда является основанием для внесения изменений в записи актов гражданского состояния (ЗАГС), что обеспечивает ребенку реализацию прав, связанных с наследованием и получения социальных выплат, полагающихся детям погибших военнослужащих.
При подготовке и ведении дела обратиться за квалифицированной юридической помощью для надлежащего оформления документов и защиты интересов ребенка в суде.
Данный порядок обеспечивает соблюдение прав ребенка на признание отцовства даже после смерти отца в особых обстоятельствах, таких как участие в специальной военной операции.
Могу расписать порядок с документами.
Оставьте отзыв пожалуйста.
Здравствуйте, Виктория!
Для решения вашего вопроса вам следует обратиться в суд, заявление должно соответстаоаать ст. 131-132 ГПК РФ.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.