Я гражданка Армении, если куплю билеты туда и обратно в РФ, мне впустят обратно с детьми в РФ?
Добрый день. У меня с документами нормально сейчас. Я гражданка Армении, если куплю билеты туда и обратно в РФ, мне впустят обратно с детьми в РФ?
Здравствуйте.
Конечно, вы можете свободно въехать в Российскую Федерацию с детьми. У вас есть все законные основания для этого.
Республика Армения является членом Евразийского экономического союза. Это дает вам и членам вашей семьи особые права на въезд, пребывание и трудоустройство в России. Для въезда в РФ вам не нужна виза. Вы и ваши дети можете пересечь границу, имея при себе только действительные заграничные паспорта. При въезде вам выдадут миграционную карту. По общему правилу, граждане Армении могут находиться в России до 30 дней без постановки на миграционный учёт. Если вы планируете оставаться дольше, вам нужно будет встать на учёт.