Муж хочет оформить дарственную на квартиру моей дочери от первого брака, считается ли дочь от предыдущего брака родственницей?
Муж хочет оформить дарственную на квартиру моей дочери от первого брака,считается ли дочь от предыдущего брака родственницей?
, Инна, г. Москва
Виктория Грейдина
Здравствуйте. Ваш муж не вписан в свидетельство о рождении Вашей дочери, рожденной в первом браке, а следовательно они не являются родственниками.
Близкими родственниками по закону в России признаются
родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, родные братья и сестры(полнородные и неполнородные). В отдельных сферах (например, в уголовном или административном процессе) к ним также относятся усыновители и усыновленные. Важно отметить, что супруги не являются близкими родственниками, хотя и входят в понятие членов семьи.