Муж пропал без вести в зоне сво

Добрый вечер. Муж пропал без вести в зоне сво. До военной части дозвонилась они ничего не говопят. Сказали идите в военкомат. Что делать и где искать мужа?

, Галия, г. Казань
Сергей Ганжуров
Юридическая компания "", г. Москва

Здравствуйте Галия.

 Напишите официальное заявление на имя военного комиссара. Укажите все известные данные: ФИО, дата рождения, место призыва, номер в/ч (если известен), последняя известная локация и дата связи.

Военкомат обязан навести справки через вышестоящие командования (округ, главное управление кадров МО РФ).
Обратитесь в Единый центр справок Министерства обороны РФ

   · Телефон: +7 (495) 696-88-00.
Сообщите ситуацию. Зафиксируйте номер обращения и ФИО оператора. Запросите официальный ответ.
В Координационный штаб по вопросам пропавших без вести (создан при Уполномоченном по правам человека в РФ) Это специальная структура, созданная именно для таких случаев.
   · Телефон горячей линии: +7 (800) 301-79-71 (звонок бесплатный).

Примут заявку, обрабатывают ее и передают в военные органы для проверки. Имеют доступ к базам данных госпиталей, пунктов временной дислокации и т.д.

Также обращайтесь в официальные телеграмм каналы, общественные организации.

 С Уважением,

          Сергей