Добрый вечер, подскажите пожалуйста.Моего мужа ранило на сво, у него множественные соченатые ранения руки

Добрый вечер,подскажите пожалуйста.Моего мужа ранило на сво,у него множественные соченатые ранения руки,груди..но самое главное,ему сделали операцию,достали с ребра осколок около 1 см...мне не понятно,почему ему легкую степень ранения ставят....?

, Елена, г. Москва
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Согласно медицинским стандартам, оценка степени тяжести ранений осуществляется на основе следующих критериев:

Размер и глубина раны: Размер осколка, попавшего вашему мужу, составляет всего около 1 см. Это относительно небольшой размер, особенно учитывая анатомическое расположение (ребро).
Местоположение ранения: Осколок был извлечен из области ребра, которое имеет хорошую защиту от жизненно важных органов и больших кровеносных сосудов. Это снижает вероятность серьезных последствий.
Тип повреждения: Ранение классифицируется как одиночное проникающее ранение, что также влияет на оценку тяжести.
Состояние здоровья после операции: Если операция прошла успешно и состояние вашего мужа стабилизировалось, это является положительным фактором при оценке тяжести ранения.
Почему установлено легкое ранение?
Установление легкой степени ранения могло произойти по следующим причинам:

Относительно небольшой размер и локализация осколка.
Отсутствие повреждений внутренних органов и крупных кровеносных сосудов.
Успешное проведение операции и стабилизация состояния.
Тем не менее, важно учитывать индивидуальные особенности организма и возможные осложнения. Врачи могли принять решение исходя из совокупности всех факторов.