Как можно определенную задолженность погасить пссп, что для этого нужно, и могут ли выдать справку о том что
Как можно определенную задолженность погасить пссп ,что для этого нужно ,и могут ли выдать справку о том что оплачен долг не взирая на другие задолженности,что для этого нужно сделать и кто это может сделать если человек сидит в тюрьме!
Для погашения конкретной задолженности через службу судебных приставов (ФССП) необходимо: Уточнить реквизиты платежа — номер исполнительного производства и сумму долга. Это можно сделать через сайт ФССП, портал Госуслуг или обратившись в территориальный отдел приставов. Оплатить задолженность — через онлайн-банк (например, Сбербанк Онлайн), сайт ФССП, Госуслуги, терминалы или отделения банков. Для оплаты потребуются реквизиты из постановления пристава. Получить справку об отсутствии задолженности — после оплаты ФССП обязана выдать справку о закрытии исполнительного производства по конкретному долгу, даже если есть другие непогашенные обязательства. Для этого нужно подать письменное заявление в отдел приставов или запросить документ через сайт ФССП. Если человек находится в тюрьме: Оплату может провести доверенное лицо (родственник, я) по нотариальной доверенности. Для этого потребуются реквизиты исполнительного производства и данные осужденного. Справку о погашении долга также запрашивает представитель, предоставив в ФССП документы, подтверждающие полномочия (доверенность) и факт оплаты. Обратите внимание: Справка выдается только по закрытому исполнительному производству, даже при наличии других долгов. Если у осужденного есть доход в местах лишения свободы (зарплата), приставы могут удерживать из него средства в счет погашения долга. Для изменения условий выплат (рассрочка, отсрочка) необходимо подать ходатайство через администрацию учреждения или суд.