Хочу Установление отцовства над ребенком
Добрый день.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.2. Суд рассматривает дела об установлении:
4) факта признания отцовства;
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления \ КонсультантПлюс
Иск должен соответствовать требованиям выше.
Нужно обратиться в суд.
Приложить к иску имеющиеся доказательства.
Если нужно составить иск, обращайтесь мне в чат.
Здравствуйте, Вика!
Если отец ребенка отказывается подавать с Вами совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства, Вы вправе сделать это в судебном порядке, согласно ст. 49 СК РФ.
Вы как мать обладаете правом на подачу такого иска. Рассматривать его будет районный суд, подсудность — по месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства — можете выбрать сами (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.