Можно ли сдать так чтоб его пропустили и не ставили депорт?
Гражданина Узбекистана держат в аэропорту Шереметьево 20 часов, делают выдворение, основание для депортации , внешний вид! нарушений ни каких у него нет! Можно ли сдать так чтоб его пропустили и не ставили депорт?
Здравствуйте, Анна!
На границе обычно оформляют отказ во въезде по ст. 27 ФЗ № 114-ФЗ либо возбуждают дело по главе 18 КоАП; выдворение — это мера наказания и (как общее правило) назначается только по постановлению, а с 05.02.2025 при правонарушении именно «на входе» — также уполномоченным пограничным должностным лицом в предусмотренных законом случаях.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.