Спустя 9 лет решила попробовать снова сдавать экзамены, вчера я сдала теорию, и записалась на экзамен по
Здравствуйте, отучилась в автошколе в 16 году тогда же и сдавала экзамены , теорию и автодром тогда сдала , а вот город так и не получилось сдать . Спустя 9 лет решила попробовать снова сдавать экзамены , вчера я сдала теорию , и записалась на экзамен по вождению , на что инспектор мне сказал что будет только одна попытка для сдачи ,если не сдам следующий экзамен будет через пол года и сдавать нужно заново теорию , потому что в 16 году я 5 раз не сдала вождение . Прав ли он ?
Здравствуйте.
Сдать экзамен на права можно неограниченное количество раз, но с 1 апреля 2024 года после третьей неудачной попытки сдавать экзамен нужно будет не ранее чем через 6-9 месяцев
. После сдачи теории дается 180 дней на сдачу практики, а после первой неудачи на практике или теории пересдача назначается через 7 дней.
Основательно подготовьтесь к сдаче экзамена на вождении в ГАИ, так как у Вас уже более трех неудачных попыток, повторно потом пересдать можно будет только через 6-9 месяцев.