Здравствуйте у меня сын по контракту служит после операции был дома на реабилитации 30 дней в сентябре уехал в часть написал рапорт в течении 2 недель ему сказали что он на списание что делать
, Светлана, г. Ноябрьск
Тимур Напцок
В данной ситуации необходимо выяснить причину списания, так как, согласно российскому законодательству, при наличии медицинских показаний после операции и реабилитации военнослужащий имеет право на отпуск, срок которого определяется военно-врачебной комиссией (ВВК). Если вы считаете, что сына необоснованно «списали» (направили на увольнение), вам необходимо обратиться к военному юристу или в управление Министерства обороны, получить медицинские документы и обжаловать решение командования.