Расторжение брака

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, в моем вопросе. Сейчас расторгаем брак. Брачного договора нету, детей нету. Но есть квартира, которая была взята в ипотеку. Мы оба являемся собственниками по 50%.Основной доход в семью был у меня, у супруги доход маленький. Если разводиться через суд, то есть вероятность того, что ипотечный кредит на нас разделят поровну?

И второй вопрос. Если была куплена в браке машина на мое имя. Как распорядиться суд с машиной?

, Вадим, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

И квартиру и автомобиль разделят в равных долях или по заявлению заинтересованной стороны оставят одному из супругов с выплатой компенсации другому.