Будет ли квартира по очереди жены считаться совместно нажитой и могут ли меня выписать
Здравствуйте, мы с женой в браке с 2017 года, живём в комуналке я там прописан, она до меня стояла на очереди (с 1999 гоода) по улучшению жилищных условий, я в этой очереди не учавствую! Сейчас подошла очередь на жильё и дают однокомнатную квартиру с доплатой (я так понимаю по договору купли-продажи, так как с доплатой). Договор будет на жену, ну и собственником будет также она, я буду там прописан. Вопрос: будет ли считаться в таком случае это жильё совместно нажитым, и буду ли я иметь на него такие же права? И может ли она меня выписать при желании из него?
Пример подобного подхода ВС РФ, правда относительно земельного участка, но это в данном случае не важно
(Определение ВС РФ №64-КГ17-10 от 2017 г)