Он в 2022 году умер, у него остался совершенно летний сын, прописанный в данной квартире с диагнозом "аутизм"
Добрый день. Ситуация такая. Квартира принадлежала дяде. Он в 2022 году умер, у него остался совершенно летний сын, прописанный в данной квартире с диагнозом "аутизм". Его вывезли волонтёры в 2022 году во время СВО в Германию. На данный момент с ним никой связи нет и точное местонахождение его не известно. В наследство вступила бабушка, как первый наследник, но только в 1/2, вторая чать принадлежит сыну, который неизвестно где. Получается квартира находится в подвешенном состоянии. Как быть в данной ситуации, как можно переоформить документы на квартиру полностью на бабушку??? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Тимур!
Вероятнее всего, что без участия сына умершего дяди (второго собственника квартиры) переоформить его долю на бабушку не получится.
Но надо выяснять более подробно все обстоятельства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».