Здравствуйте, врезался на машине задом в столб, на багажнике остались вмятины Сколько у меня есть времени чтобы обратиться в страховую компанию по КАСКО?
Здравствуйте, врезался на машине задом в столб, на багажнике остались вмятины
Сколько у меня есть времени чтобы обратиться в страховую компанию по КАСКО?
Здравствуйте, Максим!
По КАСКО у каждой страховой свои правила.
Надо смотреть что за страховая у Вас.
Срок для обращения в страховую компанию по КАСКО при повреждении автомобиля, в том числе при вмятинах на багажнике после столкновения со столбом, обычно составляет 3 рабочих дня с момента, когда вы узнали о страховом событии. Все зависит от договора и условий страховой. Однако в ряде страховых компаний и по их правилам этот срок может быть продлен до 10 календарных дней. Важно не затягивать с подачей заявления, так как при пропуске срока страховщик может отказать в выплате.
Рекомендуется как можно скорее связаться со своей страховой компанией, подать письменное заявление о страховом случае и предоставить автомобиль для осмотра эксперту. При необходимости компания подскажет дальнейшие действия и список документов.
Основные сроки для подачи заявления по КАСКО:
— Обычно 3 рабочих дня с момента обнаружения повреждения;
— В некоторых случаях страховые дают до 10 календарных дней.