Как правильно подать на алименты?
У мужа основная работа в МВД, совместительство в компании. Доход около 100т. Ещё на зафиксированный доход с которого он не платит налоги. Свой беговой клуб, он есть в соцсетях. Ведет платные тренировки. У нас двое детей, одному из которых будет 18 лет в феврале, но он ещё школьник и нужно поступать. Как правильно подать на алименты?
, Кристина, г. Москва
Игорь Репников
У вас есть два варианта. Либо подать заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа, либо исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд.
Алименты будут назначены с даты обращения в суд и до достижения ребенком совершеннолетия. Тот факт, что ребенок еще учиться и не работает никак не влияет, они выплачиваются до наступления совершеннолетия.