В итоге, судебный пристав ушел в отпуск и снова наложил арест
Имелся долго у банка. Оставалось заплатить 15 тысяч рублей.
Судебный пристав наложил арест. Долг был выплачен до конца.
В итоге, судебный пристав ушел в отпуск и снова наложил арест.
Теперь показывает сумму задолженности 65 тысяч.
Что делать? К кому обращаться?
Здравствуйте! Поскольку теперь сумма долга другая, то попробуйте обратиться в ФССП или в банк за разъяснениями данной ситуации.
Здравствуйте.
В такой ситуации, исполнительное производство подлежит окончанию на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», о чём судебный пристав-исполнитель выносит постановление.
Поскольку
то, Вам нужно было, в порядке статьи 123 указанного закона, подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава-исполнителя.
Надеюсь, Вы решили этот вопрос своевременно и положительно.
Гость, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».
Если это арест по одному и тому же исполнительному производству, то вам стоит обратиться с заявлением о снятии ареста на имя руководителя структурного подразделения ФССП. К нему нужно приложить все документы, подтверждающие выплату данного ареста. Если это не поможет, то вы можете обжаловать действия судебных приставов, обратившись к вышестоящему должностному лицу ФССП, в суд с административным исковым заявлением, или в прокуратуру.