Здравствуйте, Герман.
Поскольку никто из коллег Вам прямо не сказал возможную горькую правду, выскажусь.
Если отцом не был выплачен пай за гараж в ГПК то он собственником гаража в силу пункта 4 статьи 218 Гражданского кодекса РФ не стал и соответственно у Вас нет права собственности на этот гараж.
Право собственности на недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в силу статьи 131 ГК.
Соответственно, вполне вероятна ситуация, что у Вас от отца осталось право на строительные материалы в виде гаража, опять же при наличии доказательств приобретения этих материалов.
Плюс есть вероятность что гаражный кооператив в котором действует председатель не прошел государственную перерегистрацию и действует на птичьих правах.
Такая ситуация не у Вас одного. Я жил и работал в военном городке в котором было 2 больших гаражных кооператива с такими ситуациями.
Если это так, то маловероятно, что полиция в административном порядке вернет Вам гараж.
При этом, не исключено что и суд не встанет на защиту Ваших прав, поскольку как я указал выше у Вас вероятно нет прав на объект недвижимости.
При этом, могу предложить обращаться с письменными заявлениями в полицию и в прокуратуру (в случае бездействия полиции) с упором на то, что председатель гаражного кооператива допустил самоуправство передав гараж в котором у Вас имущество другому лицу.
Но, если Вас из кооператива исключили и прав на гараж в связи с выплатой пая у отца не было, то могут Вам отказать и в такой защите.
С уважением! эксперт сайта Г.А. Кураев
Получается, что право собственности на гараж не подтверждено.
Как давно вы им пользуетесь?
кто вам его передал?