Куда обращаться по мимо председателя
Доброго дня.
Новые соседи провели трубы от домика и бани в дренажную канаву - ведут слив отходов. Куда обращаться по мимо председателя.
Здравствуйте.
Если соседи сливают отходы в дренажную канаву, помимо заявления к председателю, можно обратиться в следующие инстанции:
Роспотребнадзор. В местное отделение нужно написать письменное заявление в двух экземплярах, один из которых должны завизировать и отдать заявителю. В обращении следует перечислить возникшие проблемы, указать факты проявления антисанитарии и сообщить об угрозе здоровью людей и состоянию окружающей среды.
Экологическая инспекция. Срок рассмотрения жалобы — 15–30 дней.
Управляющая компания или ТСЖ. В этой организации занимаются контролем за содержанием территории. Срок рассмотрения — 7–10 дней.
Прокуратура. В этой инстанции можно обратиться с жалобой на защиту прав граждан. Срок рассмотрения — 1 месяц.
При составлении официального обращения нужно указать свои ФИО и контактные данные, приложить доказательства нарушения и чётко обозначить требования.
Если проблема не решается, можно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.