Здравствуйте, такая ситуация.После смерти родителей, бабушка взяла внука под опеку.Сейчас бабушка вступает в наследство, после смерти деда

Здравствуйте,такая ситуация.После смерти родителей, бабушка взяла внука под опеку.Сейчас бабушка вступает в наследство, после смерти деда. Наследники бабушка и внук , младший сын отказался. Внук стоял с 2011 года на очереди на квартиру,как сирота. Внук имеет право не вступать в наследство, чтобы получить жилье от государства и как это исправить,если все документы сданы ,но в наследство ещё не вступили? Спасибо.

, Павел, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Внуку исполнилось 18 лет?

Павел
Клиент, г. Иркутск
Нет ,7 ноября будет.

В данном случае на отказ от наследства понадобиться согласие органов опеки.