Здравствуйте можно ли вернуть деньги за госпошлину за развод если он не состоялся по причине смерти
, Фахреева Ирина Михайловна, г. Екатеринбург
Павел Попов
Здравствуйте!
Нет, вернуть деньги за госпошлину за развод, если он не состоялся по причине смерти, нельзя.
Согласно статье 333.40 НК РФ, не подлежит возврату госпошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.