Как быть и много ли я денег затрачу если буду с ней судиться?
Здравствуйте!Моей дочери на детской площадке одноклассница разбили новый телефон(ему 2 месяца)!Мама девочки отказывается платить!Я была согласна,что оплачиваем пополам!Ремонт вышел в 10 000руб!Но она резко замолчала и стала не отвечать на мои сообщения!Писать досудебную претензию я не знаю на какой адрес и на какое имя т к она возит ребенка в школу с другого района!Как быть и много ли я денег затрачу если буду с ней судиться?Какие мои действия?
Здравствуйте!
Напишите официальную претензию (заказным письмом с уведомлением) на имя матери девочки. Адрес можно уточнить через классного руководителя или администрацию школы.
Если не ответит в течение 10 дней, подавайте иск в мировой суд.
Госпошлина по иску о возмещении ущерба до 50 тыс. руб. — 400 руб.
Возможно, расходы на юриста, стоимость обсуждается в чате.
Основные затраты — время и нервы. Финансовые расходы (госпошлина) небольшие, и вы можете взыскать их с проигравшей стороны.
Я дополню свой ответ:
Имеет право, если дано согласие на это. Что не предоставят, это гадание на кофейной гуще. Вы запросите. Если откажут, то можете проследить и установить адрес место проживания.