Хотел подписать контракт для отправки на СВО, но мне отказали в виду того что я нахожусь под надзором имея

Добрый день! Хотел подписать контракт для отправки на СВО, но мне отказали в виду того что я нахожусь под надзором имея условный срок, ходить отмечаться еще около года, могу ли я подписать контракт или что мне для этого нужно сделать?

, Алексей, г. Сочи
Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый вечер! В вашем случае, пока у вас имеется условный срок и вы находитесь под надзором, подписать контракт на СВО, скорее всего, не получится, поскольку это может быть расценено как нарушение условий условного осуждения. Чтобы получить право на контракт, вам нужно дождаться окончания условного срока и снятия надзора, а затем обратиться в военкомат для прохождения военной комиссии.