Если совместному с погибшим участником СВО ребенку 24 года, имеет ли он право на какие нибудь выплаты в этой ситуации?
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Если совместному с погибшим участником СВО ребенку 24 года, имеет ли он право на какие нибудь выплаты в этой ситуации?
, Мария, г. Сочи
Алексей Стрюц
Добрый день! Да, 24-летний совершеннолетний ребёнок погибшего участника СВО может иметь право на определённые выплаты, но это зависит от его статуса: если он не является инвалидом или не обучается на очной форме, то выплаты положены только в случае инвалидности, полученной до 18 лет, или как один из получателей пенсии по случаю потери кормильца при наличии соответствующих документов и статуса.
Спасибо.