Пошлина - уменьшение алиментов

Дорогие юристы, у меня уже не хватает сил и нервов. помогите мне!

подаю заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с рождением в новом браке второго ребенка.

был на консультации у юриста, обращался к мировому судье по месту своей прописки - они мне сказал оплатить госпошлину в размере 100 руб!

подал заявление в суд - отказ, мол неверно уплачена госпошлина. расчет должен быть на основе ЗП.

помогите рассчитать - я год официально не работал, в ЦЗ на учете не состоял. с 01.04.2014 и по сей день официально оформлен, зп - 9600.

сколько мне оплатить госпошлину?

плюс сказали, что копии документов не заверены - это что значит?

спасибо

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Денис!

При подаче заявления в суд об уменьшении размеров алиментов платиться гос.пошлина 200 рублей.

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц — 200 рублей;

для организаций — 4 000 рублей; (ст. 333.19 НК РФ)

Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

и вот что мне делать? писать жалобу на судью? в определии то указа иной способ расчета госпошлины?

Денис

Выложите определение! Пишите обжалование определения, на основании той статьи, что я Вам привела. Какой расчет? 200 руб.по таким делам!