Мне 17, парню 24, родила я мне не было 16, могу ли я сейчас записать ребёнка на отца, не будет ли ему за это статья?

Мне 17,парню 24,родила я мне не было 16, могу ли я сейчас записать ребёнка на отца, не будет ли ему за это статья?

, Анастасия, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да, его могут привлечь к уголовной ответственности, если это кто то инициирует, ему проще усыновить ребенка, дать свою фамилию и очество