Здравствуйте помогите пожалуйста я получил 2 нарушений ПДД на велосипеде но оба штрафа оплатил мне запрет выезд на РФ будет или нет спасибо большое за ответ заранее
Нет, двух штрафов за нарушения ПДД на велосипеде недостаточно для запрета на выезд из России, так как это не является основанием для наложения таких санкций, которые применяются за более серьезные правонарушения. Штрафы за нарушения ПДД на велосипеде носят административный характер и не относятся к категории преступлений, которые могут повлечь за собой запрет на выезд из страны. Запрет на выезд из РФ налагается на основании решений суда, которые принимаются по делам о серьезных правонарушениях, включая неуплату крупных долгов, алиментов или административных штрафов, которые уже были неоднократно просрочены и не выплачены.