Здравствуйте я сейчас доказываю отцовство бывший сожитель поставил меня перед фактом что угол на сво и

Здравствуйте я сейчас доказываю отцовство бывший сожитель поставил меня перед фактом что угол на сво и расписался с другой у меня есть ребёнок от него ребёнок имеет группу инвалидности он когда узнал что сын родился и у него проблемы со здоровьем он уехал на вахту и иногда скидывал незначительные суммы в конце марта 27 он подписал контракт добровольцем и наследующий день расписался с другой женщиной и в начале апреля он уехал в часть он звонил мне уже с части по видео связи в мае он отправился на боевое задание и 13 мая он числится бп но через месяц мне звонил камандир взвода по видеосвязи и сказал что отец ребёнка погиб его разорвало дроном и что в части он пока будет числится бп если я сейчас докажу отцовства то ребёнок получит положены выплаты и меня интересует что получит его нынечная супруга она посути просто расписалась сним за один день до отправки

, Роза, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роза, добрый вечер.

К членам семьи военнослужащего в равной степени отнесены его

— супруга, состоящая на день его гибели в зарегистрированном браке с ним

— родители

— несовершеннолетние дети ( или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, но не старше 23 лет).

Указанные лица в равных долях имеют право на получение следующих выплат, установленные

— указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Выплата установлена в размере 5 млн рублей — выплачивается в равных долях всем получателям

— ФЗ  от 28.03.1998 N 52-ФЗ — 3 419 926,97 рублей (также выплачивается в равных долях).

— ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» — 5.1 млн рублей.

если я сейчас докажу отцовства то ребёнок получит положены выплаты

 Все верно, если факт признания отцовства будет установлен решением суда, вступившим в законную силу — то ребенок имеет право на получение выплат.

и меня интересует что получит его нынечная супруга она посути просто расписалась сним за один день до отправки

 Она является членом его семьи.

Поскольку брак у них зарегистрирован в ЗАГС, то не имеет значения, что они не вели совместного хозяйства — она также претендует на получение выплат.

Роза
Клиент, г. Новосибирск
Так они даже не жили совместно они расписались по причени то что она была беременна но сейсяс нет беременности они всего расписаны были один день

 Это не играет никакой роли — пока брак не признан судом фиктивным — она имеет права на выплаты.

Обратиться в суд с требованием о признании его фиктивным в силу ст. 28 Семейного кодекса РФ может один из супругов, а в случае гибели — прокуратура.