Здравствуйте я сейчас доказываю отцовство бывший сожитель поставил меня перед фактом что угол на сво и
Здравствуйте я сейчас доказываю отцовство бывший сожитель поставил меня перед фактом что угол на сво и расписался с другой у меня есть ребёнок от него ребёнок имеет группу инвалидности он когда узнал что сын родился и у него проблемы со здоровьем он уехал на вахту и иногда скидывал незначительные суммы в конце марта 27 он подписал контракт добровольцем и наследующий день расписался с другой женщиной и в начале апреля он уехал в часть он звонил мне уже с части по видео связи в мае он отправился на боевое задание и 13 мая он числится бп но через месяц мне звонил камандир взвода по видеосвязи и сказал что отец ребёнка погиб его разорвало дроном и что в части он пока будет числится бп если я сейчас докажу отцовства то ребёнок получит положены выплаты и меня интересует что получит его нынечная супруга она посути просто расписалась сним за один день до отправки
Роза, добрый вечер.
К членам семьи военнослужащего в равной степени отнесены его
— супруга, состоящая на день его гибели в зарегистрированном браке с ним
— родители
— несовершеннолетние дети ( или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, но не старше 23 лет).
Указанные лица в равных долях имеют право на получение следующих выплат, установленные
— указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
Выплата установлена в размере 5 млн рублей — выплачивается в равных долях всем получателям
— ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ — 3 419 926,97 рублей (также выплачивается в равных долях).
— ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» — 5.1 млн рублей.
если я сейчас докажу отцовства то ребёнок получит положены выплаты
Все верно, если факт признания отцовства будет установлен решением суда, вступившим в законную силу — то ребенок имеет право на получение выплат.
и меня интересует что получит его нынечная супруга она посути просто расписалась сним за один день до отправки
Она является членом его семьи.
Поскольку брак у них зарегистрирован в ЗАГС, то не имеет значения, что они не вели совместного хозяйства — она также претендует на получение выплат.
Это не играет никакой роли — пока брак не признан судом фиктивным — она имеет права на выплаты.
Обратиться в суд с требованием о признании его фиктивным в силу ст. 28 Семейного кодекса РФ может один из супругов, а в случае гибели — прокуратура.