Как правильно создать договор, какие подводные камни могут быть?

Добрый вечер! Есть нежилое коммерческое помещение полученное по дарению. Хочу сдать в аренду. Открываю ИП. Как правильно создать договор, какие подводные камни могут быть? и нужно заверять юристом? С уважением

, Олег, Луганск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Заключается договор аренды нежилого помещения, который не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

В зависимости от срока аренды договор может подлежать регистрации в ЕГРН.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу (например, подготовка договора аренды), рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».