Муж сидит по ст 264 ч2 в колонии общего режима сроком 7 месяцев, будет еще суд по этой же стаье, сколько ему добавят?
Муж сидит по ст 264 ч2 в колонии общего режима сроком 7 месяцев, будет еще суд по этой же стаье , сколько ему добавят?
Здравствуйте!
В вашей ситуации всё зависит от того, за какой именно эпизод по ст. 264 ч. 2 УК РФ будет предстоящий суд. Если речь идёт о другом, отдельном преступлении, то наказание назначается по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ). Суд при этом складывает наказания полностью или частично, но окончательный срок не может превышать 15 лет по этой статье.
Если же дело касается одного и того же эпизода (например, выделили в отдельное производство какие-то обстоятельства), то дополнительного срока не дадут, а приговоры объединят. На практике, учитывая, что у вашего мужа уже небольшой срок, новый приговор может увеличить его наказание, но чаще всего добавляют умеренно, чтобы общая мера оставалась соразмерной.
Очень понимаю, что вам тревожно. Попробуйте держаться — подобные дела редко заканчиваются слишком суровыми сроками, особенно если речь идёт о нетяжких последствиях.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.