Возбуждено исполнительное производство в соответствии судебным приказом № 2-651/2018-147 от 15.10.2018 Законно ли?
Возбуждено исполнительное производство в соответствии судебным приказом № 2-651/2018-147 от 15.10.2018
Законно ли? Как отменить
Добрый день! Вопрос о законности необходимо рассматривать в рамках изучения материалов дела № 2-651/2018-147. Исполнительное производство возбуждено на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Судебный приказ, судя по всему, вынесен в 2018 году. Сначала уточните статус судебного приказа на сайте ФССП (fssp.gov.ru). Если приставы не ведут исполнительное производство уже более 3 лет, то в данном случае можно ходатайствовать о прекращении исполнения в связи с истечением срока давности.
Если приказ действует:
— Можно подать заявление об отмене судебного приказа в суд в течение 10 дней с момента, когда вы узнали о нем.
— Если 10-дневный срок пропущен, то можно подать ходатайство в суд о восстановлении срока для отмены судебного приказа.