Здравствуйте, такая ситуация, супруг брал займ у бывшего работодателя под залог птс авто, которое оформлено на него но приобреталось в браке

Здравствуйте, такая ситуация, супруг брал займ у бывшего работодателя под залог птс авто , которое оформлено на него но приобреталось в браке. Договор займа был составлен и заверен юристом , долг весь по договору вернули, без просрочек, но бывший работодатель отказывается вернуть птс, требует ещё 20000. Как можно вернуть птс?

, Ирина, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Если вы свои обязательства выполнили без просрочек и штрафов, то кредитор не праве удерживать вас ПТС. Вы можете: обратиться в полицию или просто заменить ПТС, если залог нигде не был оформлен, кроме вашего договора. Если же залог оформлен в реестре залогов, то придется обращаться в суд и просить отменить залог.

Ирина
Клиент, г. Москва
А где узнать про реэстр залогов