Лишение водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии
Добрый день.
В чем вопрос?
Протокол составили?
Опьянение установлено?
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения \ КонсультантПлюс
Грозит штраф и лишение прав
Здравствуйте, Татьяна.
Согласно ст. 12.8 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/aa69183ecd988ed365aa7b0e5fffb687dc479b71/
Добрый день, Татьяна.
Руководствуясь судебной практикой необходимо отметить, что основным предметом доказывания по данной категории дел (ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ), являются:
— факт управления транспортным средством лицом привлекаемым к административной ответственности;
— состояние опьянения лица привлекаемого к административной ответственности.
Если судом установлены данные обстоятельства по делу и привлекаемое лицо не оспаривало данные обстоятельства смысла обжаловать определение суда нет.
Сегодня был суд. Лишили на 1,5 года и штраф 45.000. Но судья сказала, что можно обжаловать. Скажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать? Приводит ли это к какому-то результату
Чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении.
Обстоятельства исключающие производство по делу об административном правонарушении, перечислены в ст. 24.5 КоАП РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7f47b148e60467b00c0f1705dac5c97386201451/
Прекращение производства по делу об административном правонарушении, регламентированост. 28.9 КоАП РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/a7847ec424dbe09fe8ae1913f3efd00eaa09f0c7/
ОБжаловать не проблема, это делается путем подачи жалобы в вышестоящий с уд в течение 10 дней с момента получения копии постановления в силу ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, а вот чтобы понять перспективы надо видеть материалы дела и их изучать.
Без этого что то определенно сказать невозможно