Что в целом я могу уже предпринимать и как урегулировать все эти моменты?

Добрый день, прошу на сколько возможно проконсульировать.

Мне 22 года, состоял в отношениях с 18-летней девушкой, родила сына, сейчас ему 8 месяцев.

Жили в посёлке, через месяц после родов принял тяжёлое решение, уехал на заработки в город(400км), собирался заработать и снять квартиру, чтобы перевезти их в город.

В моменты когда готов был снять квартиру, она устраивала ссору и никуда не собиралась переезжать, деньги тратил на погашение своих долгов, долги погасил.

Договорились, что к 7-ми месяцам, точно забираю их, с 5-6 месяцев, начинает оставлять ребёнка одного на ночь и ведёт разгульный образ жизни, детские деньги которые получает не понятно куда уходят, еды бывает не хватает, одежда своевременно не закупается, по её просьбам, перевожу деньги на нужды, но у меня такая точка зрения "ребёнок пока получает достаточно денег от государства, помогать могу только по нужде".

За неделю до съёма жилья она находит молодого человека, и переезжает к нему, заблокировала меня везде.

На мои вопросы о состоянии и жизни сына получаю игнор.

В порывах гнева опираясь на её образ жизни хочу лишить её родительских прав и забрать сына к себе, но понимаю, что к сожалению оказываюсь в проигрышной ситуации.

За период моих заработков стабильно приезжал раз в две недели на 2-4 дня, отношусь к сыну положительно и стремлюсь участвовать в его жизни.

Подскажите, что я на данный момент могу сделать, чтобы хотя бы обязать её рассказывать мне о состоянии сына? Что в целом я могу уже предпринимать и как урегулировать все эти моменты?

, Павел, г. Киров
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

подайте иск об определении порядка общения с ребенком, уд назначит время когда вы имеете право видеться с сыном, если его мама будет препятствовать тогда ее оштрафуют

в последующем возможно подать иск об определении места жительства ребенка