Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 19 лет я студентка, могу ли подать на алименты, чтобы отец выплачивал до окончания моей учебы?
Добрый день.
Вы плата алиментов,
взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; ст. 120 СК РФ
Отец может в добровольном порядке оказывать материальную помощь.
Здравствуйте!
мне 19 лет я студентка, могу ли подать на алименты, чтобы отец выплачивал до окончания моей учебы?
Только в случае 2 условий на основании прав, предоставляемых ст. 85 Семейного Кодекса РФ,: нетрудоспособность и нуждаемость(статус малоимущего) у Вас должны быть, в противном случае алименты только до 18 лет.