Как вступить в наследство, если отец проживал в Сочи, а вы живёте в Красноярском крае?

Здравствуйте, я проживаю в красноярском крае хочу вступить в наследство. Отец жил в Сочи там же и прописан. Скажите как это сделать, какие документы нужны и какому юристу отправить заявление?

Свидетельство смерти отца у его супруги

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Чтобы вступить в наследство, нужно обратиться к нотариусу по месту последней регистрации наследодателя. Если не известно, где он проживал, можно пойти к нотариусу по месту нахождения имущества, на которое претендует наследник.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если нет возможности поехать в г Сочи где проживал отец