Судебные приставы утверждают что постановления отправлены верно
Приходят судебные исполнения по автомобилю, но у меня никогда не было авто (они даже нигде не зарегистрированы). Судебные приставы утверждают что постановления отправлены верно. Но и в постановлениях указаны неверные паспортные данные. Что делать?
Добрый день.
Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава.
здравствуйте!
1. Проверка документов
Проверьте содержание судебных постановлений и актов, убедитесь, что ваши личные данные отличаются от указанных в документах. Возможно, произошла ошибка идентификации или аналогичное имя и фамилия принадлежат другому человеку.
2. Контакт с судебными приставами Свяжитесь с судебным приставом-исполнителем, указанным в постановлении, и сообщите о ситуации. Предоставьте копию паспорта и другие документы, подтверждающие, что вы не имеете отношения к указанному транспортному средству и неправомерно привлечены к исполнительному производству.
3. Направление официального заявления
Подготовьте официальное письмо-претензию на имя судебного пристава-исполнителя с требованием прекратить производство и отменить постановление. Обязательно приложите копии подтверждающих документов.
4. Обращение в суд
Если судебный пристав отказывается исправлять ошибку или игнорирует обращение, обратитесь в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства. Потребуйте исключения вас из числа должников и отмены постановления суда.
5. Жалоба вышестоящему руководству
Вы можете подать жалобу начальнику отдела судебных приставов или руководителю территориального подразделения ФССП, изложив обстоятельства дела и попросив провести проверку правомерности вынесенных решений.
6. Прокуратура и правоохранительные органы
Если ситуация не решается в рамках исполнительного производства, направьте жалобу в прокуратуру и полицию, подробно изложив факты неправильного привлечения вас к исполнению обязательств.
Здравствуйте.
В Вашем случае, скорее всего, произошла ошибка при идентификации должника, и приставы ведут исполнительное производство в отношении другого человека.
Получите копии постановлений у судебных приставов.
Подайте заявление об исправлении ошибки старшему судебному приставу, указав, что у Вас никогда не было автомобиля, в постановлениях указаны неверные паспортные данные, просите закрыть исполнительное производство и исключить Вас из базы.
Приложите копию паспорта.
Если приставы не реагируют — жалоба в суд с требованием признать действия приставов незаконными.
Параллельно можно обратиться в прокуратуру для проверки законности действий приставов.
При необходимости, могу составить заявление приставам, жалобу в прокуратуру и иск в суд.