Какие документы нужны для загса гражданину узбекистана
Добрый день. Какие документы нужны для загса гражданину узбекистана. Брак регистрируется с гражданской РФ.
Здравствуйте!
Заявления обеих сторон. Заявления составляются совместно обоими вступающими в брак лицами. Их форма утверждена российским законодательством.
Документы, удостоверяющие личность. Гражданин Узбекистана представляет национальный паспорт либо иной документ, признанный международным соглашением.
Гражданка Российской Федерации предъявляет внутренний паспорт гражданина РФ.
Справка о семейном положении. Гражданам Узбекистана необходимо представить справку, выданную компетентным органом Республики Узбекистан, подтверждающую отсутствие препятствий для вступления в брак (например, свидетельство о расторжении предыдущего брака, если таковой имел место).
Перевод документов, если какой-либо из представленных документов составлен на иностранном языке. Перевод должен быть нотариально заверенным.
Фотографии обоих будущих супругов для составления акта гражданского состояния.
Оплаченная государственная пошлина за регистрацию брака. Реквизиты для оплаты пошлины предоставляются сотрудниками ЗАГСа.