Как обжаловать, если нет решения?
Подали в суд на неосновательное обогащение на Т-банк (физ лицо соответчик). 01.09 состоялось судебное заседание в гражданскомм районном суде Москвы. По итогу заседания в иске отказано, но почему не известно, так как до настоящего момента (23.09) не готово решение (готовится к публикации). 17.09 нааправили запрос через портал на предоставление электронной копии, а также на доступ к материалам дела. До настоящего момента ответа не поступило. На горячей линии говорят - ждите, направят, когда будет готово.
Также до сих пор на портале мос горсуд не выложили Определение о принятии заявления к производству (готовится к публикации).
И дополнительно появилось Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований: хотя мы никаких доп заявление не подавали. Т.е. выяснить что это и откуда взялось так же не удается.
Законно ли это и что делать в такой ситуации? Жаловаться на суд? И как подать заявление на обжалование? С какого момента начинает исчисляться срок? Как обжаловать , если нет решения?
Здравствуйте, Оляна!
Ситуация, которую вы описываете, действительно вызывает много вопросов и беспокойства. Давайте разберем все по порядку.
1. Законность происходящего и ваши действия
а) Задержка с изготовлением мотивированного решения суда.
· Законность: Согласно статье 199 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), решение суда должно быть изготовлено в окончательной форме в течение 5 дней со дня окончания разбирательства дела (т.е. с 01.09). Задержка более чем на три недели является грубым нарушением процессуальных сроков и неправомерна.
· Ваши действия: Вы уже предприняли правильные шаги, направив запрос. Ваш пошаговый план действий см в чате