Я работаю официально, перечисляю ежемесячно без задержек алименты 50% от зарплаты (из за долга)
День добрый. Приставы арестовали все банковские карты по причине долга по алиментам. Законно ли это? Я работаю официально, перечисляю ежемесячно без задержек алименты 50% от зарплаты (из за долга).
Добрый день!
Даже если вы исправно платите алименты, иногда случаются задержки платежей или неверные расчеты, что приводит к образованию задолженности. Причиной ареста карт может быть ошибка банка или бухгалтерии, либо недостаточно полная информация о произведенных выплатах.
Что делать?
Сообщите судебным приставам: Свяжитесь с судебными приставами-исполнителями и предоставьте документы, подтверждающие своевременную уплату алиментов.
Проследите за расчетами: Проверьте правильность расчетов задолженности и выплаченной суммы. Если есть расхождения, приложите квитанции и чеки об оплате.
Решите вопрос с банком: Обратитесь в банк, выпустивший карту, и поясните ситуацию. Банк может снять арест, если подтвердятся ваши аргументы.
Обжалование действий приставов: Если проблема не решится оперативно, напишите жалобу в вышестоящую инстанцию Федеральной службы судебных приставов или обратитесь в суд.