Забрали машину приставы, долг 400 тысяч, что делать
Забрали машину приставы,долг 400 тысяч,что делать
, Юрий, г. Москва
Андрей Иванов
Что можно сделать:
- Проверить постановления. Через «Госуслуги» или ФССП узнать реквизиты исполнительного производства и основания ареста.
- Обжаловать действия. Если арест незаконен (например, машина не принадлежит должнику), подать жалобу старшему приставу или в суд (ст. 121–122 ФЗ).
- Отсрочка/рассрочка. Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения (ст. 37 ФЗ, ст. 203 ГПК РФ).
- Добровольное погашение. Погасить долг до реализации машины. Тогда пристав обязан снять арест и вернуть имущество.
- Замена предмета взыскания. Предложить другое имущество или залог, либо заключить соглашение с взыскателем.
Для составления документов можете обратиться в чате.
Если я Вам помог, то предлагаю направить благодарность. Спасибо!