Выкуп части квартиры на материнский капитал
Добрый день. Я проживаю с детьми в квартире, которая находится в долевой собственности между членами семьи. Мой бывший муж решил продать мне свою долю. Могу ли я расплатиться с ним частью материнского капитала? Как происходит эта процедура и какие документы для купли-продажи в таком случае понадобятся? Спасибо.
Татьяна, Вам нужно подготовить предварительный договор купли-продажи, отнести его вместе с копиями св-в о рождении детей, сертификатом, копией паспорта в ПФ РФ по месту регистрации, там заполнить заявление. В течении месяца от ПФ РФ будет ответ о разрешении использования маткапитала для улучшения жилищных условий. После этого подписываете основной ДКП и идёте в Регпалату. Это в двух словах.
Готова помочь с подготовкой документов.