Тест сделали, результаты сказали будут в суде

У мужа была любовница котрая родила от него. Подала в суд на признания отцовства и алименты. Суд назначил тест ДНК. Тест сделали, результаты сказали будут в суде. Сегодня любовница разослала всем родственникам результаты теста хотя заседания еще не было. Скорее всего её адвокат сфотографировал их у судьи. Законно ли поступил судья?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день. Распространение результатов экспертизы до окончания судебного процесса нарушает принцип конфиденциальности.
Адвокат истца действовал некорректно, снимая фотографию документа в зале суда.
Судья, допустивший подобное поведение, нарушил процессуальные нормы и правила профессиональной этики.
Ваши действия:
Обратитесь к председателю суда: Напишите официальное письмо с жалобой на действия судьи и адвоката противоположной стороны.
Ходатайство о проведении закрытого заседания: Потребуйте, чтобы дальнейшее разбирательство проходило в закрытом режиме, исключающем распространение информации.
Требуйте наказания виновных: Попросите квалификационную коллегию судей и палату адвокатов провести расследование и принять меры дисциплинарного воздействия.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Мы только сделали тест но последующего заседания еще не было. Взять результаты теста они могли только у судьи. Есть скрин сообщения которое распростроняет любовница. В клинике где они проходили тест сказали что им не будет высылаться результат, а заседания еще не было. То есть любовница подставила судью?

Вполне возможно, что они ознакомились с материалами дела до суда.