Тест сделали, результаты сказали будут в суде
У мужа была любовница котрая родила от него. Подала в суд на признания отцовства и алименты. Суд назначил тест ДНК. Тест сделали, результаты сказали будут в суде. Сегодня любовница разослала всем родственникам результаты теста хотя заседания еще не было. Скорее всего её адвокат сфотографировал их у судьи. Законно ли поступил судья?
Добрый день. Распространение результатов экспертизы до окончания судебного процесса нарушает принцип конфиденциальности.
Адвокат истца действовал некорректно, снимая фотографию документа в зале суда.
Судья, допустивший подобное поведение, нарушил процессуальные нормы и правила профессиональной этики.
Ваши действия:
Обратитесь к председателю суда: Напишите официальное письмо с жалобой на действия судьи и адвоката противоположной стороны.
Ходатайство о проведении закрытого заседания: Потребуйте, чтобы дальнейшее разбирательство проходило в закрытом режиме, исключающем распространение информации.
Требуйте наказания виновных: Попросите квалификационную коллегию судей и палату адвокатов провести расследование и принять меры дисциплинарного воздействия.
Вполне возможно, что они ознакомились с материалами дела до суда.