Куда приходит налоговый вычет на покупку жилья

Здравствуйте. Куда приходит налоговый вычет на покупку жилья

, Артём Ольга, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

У налогового органа есть все номера счетов, которые открыты Вами в банках.

При подаче документов на налоговый вычет в налоговой инспекции деньги перечисляются на счёт налогоплательщика, указанный в заявлении. Есть вариант также — зачисление средств на единый налоговый счет (ЕНС), в этом случае деньги пойдут в счет уплаты будущих налогов. Так что никуда денежные средства не потеряются, если они действительно для Вас предназначены.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.