Как мне действовать сейчас

В Августе 2013 г. На Дмитровском шоссе М.О. Произошло ДТП.Лобовое столкновение с выездом на встречную полосу движения виновника.Виновник и его жена погибли на месте.В моей машине я,моя жена и моя мама живы,но получили телесные повреждения и переломы.

В возбуждении уголовного дела по факту ДТП отказано на основании ст.24.1 п.4 УПК РФ.

Мои документы остались в УМВД Р. по Дмитровскому району.

Моя газ 31029 была застрахована по ОСАГО (рессо)

Машина восстановлению не подлежит.

О выплате страховки я до сих пор не обращался.

Просто здоровье не позволяло заниматься рутиной.

Что вы мне можете посоветовать ? Как мне теперь действовать?

Прошло уже 10 месяцев с момента аварии.

, Дамир, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дамир!

Еще не поздно собирать документы и обращаться в СК компании виновника. Будет компенсирована стоимость поврежденного имущества в пределах 120 т.р. и вред, причиненный здоровью в виде расходов на лечение, лекарства. Тоже в пределах лимита.

Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если ваши требования больше установленных лимитов, то вы можете подать в суд для взыскания суммы свыше 120 000 р с наследников виновника ДТП.