Здравствуйте, медик в школе ошибочно постаивила привику, досудебное признало ее ошибку, можно ли взыскать за лечение и моральный ущерб?

, Виктория, г. Ярославль
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Да, вы можете требовать компенсацию как материального ущерба (затраты на лечение), так и компенсации морального вреда, связанного с неправильной постановкой прививки.

Обратитесь в медицинское учреждение (школу или поликлинику), которое несет ответственность за врача. Напишите заявление с требованием компенсировать расходы на лечение и возмещение морального вреда.
Если добровольно требования не удовлетворят, обращайтесь в суд с иском. К иску приложите медицинские заключения, подтверждающие связь ухудшения здоровья именно с неправильно поставленной прививкой, чеки и квитанции за оказанные платные услуги лечения, доказательства расходов на лекарства и реабилитации.
Докажите факт обращения к врачу после инцидента и получение рекомендаций относительно дальнейшего лечения.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.