Мой сын попал в дтп, ехал на самокате в доставке и проезжал в неположенном месте, его сбила машина сзади, он в
Мой сын попал в дтп,ехал на самокате в доставке и проезжал в неположенном месте ,его сбила машина сзади ,он в больнице ,перелом таза и гематома головы,что нам делать,полиция допросила сына ,а он ничего не помнит
Добрый день, Татьяна.
Сын совершеннолетний?
По факту определения степени тяжести причиненного вреда Вашему сыну, будет установлено по какой статье привлекут водителя управлявшего транспортным средством.
Если будет установлен вред средней степени тяжести, ответственность для водителя предусмотрена по ст. 12.24 КоАП РФ, если же тяжкий вред возбудят уголовное дело.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fe71cec502ee66689c92693910f30983ff4852aa/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b729b65a24b312d2cbee8543a8afdfb15ebb4046/
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека
Также необходимо учитывать, что со стороны Вашего сына были нарушены правила ПДД.