Они бывшие наркоманы и раньше (лет пять назад) у нас дома постоянно ошивались какие то люди, некоторые даже
Мне 18, я единственный собственник квартиры (по егрн, дарственная квартира от моей покойной бабушки) в которой с моего рождения живут я и мои родители. Родители не прописаны в моей квартире. Они часто выгоняли меня из моей квартиры и не хотели впускать ( в 16 лет меня мать выгнала и я год жила у парня). Мать часто на меня кричала и было много психологического вреда (запред на выход из дома, часто меня не принимали за человека, мать мне прямо говорила что я кукла и если не буду делать что она хочет, то мне будет плохо) (в основном она меня не била, скорее толкала на предметы и за волосы дергала в разные стороны). Они бывшие наркоманы и раньше (лет пять назад) у нас дома постоянно ошивались какие то люди, некоторые даже пытались контактировать со мной (был один мужик, зашел ко мне в комнату я его битой по голове огрела из за испуга), так же из за их наркомании меня забирала к себе жить на пол года бабушка (дома еды особо не было и они не платилт за свет и воду, в истоге вырос огромный долг, который они не особо платят по сей день). Сейчас на квартире большой долг (в основном за неуплату за воду, тепло, электроэнергию, спас дом). Какие статьи из УК РФ, ЖК РФ, ГК РФ могут мне помочь в заявлении в полицию и иске в суд для их выселения? (добровольно они договариваться не хотят)
Здравствуйте, Кира!
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования квартирой и о выселении на основании ст. ст. 31, 35 Жилищного кодекса РФ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».